Armoire à linge sale professionnelle
0,00 €
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
465,14 €
|
| À 9 |
441,88 €
|
| À 19 |
418,63 €
|
| À 29 |
395,37 €
|
| À partir de 30 |
372,11 €
|
Armoire à linge sale professionnelle - Solution pratique et hygiénique pour la récupération des vêtements usagés
L’armoire à linge sale LOCKEEL® est la solution idéale pour récupérer facilement du linge utilisé et sale. Elle est souvent utilisée dans les hôtels, vestiaires d’entreprise ou encore établissements de soins.
Grâce à une trappe d’insertion intégrée à la porte, le dépôt des vêtements se fait rapidement et sans contact direct. L’intérieur de l’armoire est équipé d’un support de fixation pour sac à linge, facilitant le tri et le transport.
Les points forts de l'armoire à linge sale LOCKEEL® :
- Structure solide en tôle d’acier fine (épaisseur 0,8 mm), finition peinture poudre
- Trappe d’insertion pratique et discrète
- Bords arrondis pour une sécurité renforcée
- Porte dotée de butoirs en caoutchouc et de pivots robustes (ouverture à 110°)
Disponible dans plusieurs coloris et configurations, notre armoire à linge sale s’adapte parfaitement à vos envies et à votre espace professionnel. Besoin d'aide pour faire votre choix ? Nos conseillers sont là pour vous guider et donner vie à votre projet d’aménagement.
| Largeur de compartiment: | 40 cm |
|---|---|
| Nombre de compartiments: | 1 |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle: | 0,8 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 180 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 40 cm |
| Profondeur: | 50 cm |
| Poids: | 28 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !