Casier pour 30 téléphones portables avec porte en plexiglass
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
313,86 €
|
| À 9 |
298,17 €
|
| À 19 |
282,47 €
|
| À 29 |
266,78 €
|
| À partir de 30 |
251,09 €
|
Casier pour 30 téléphones portables avec porte en plexiglass
Avec ce casier pour téléphones portables, vous disposez d’un meuble robuste, utilisable à la fois en pose libre et en fixation murale. Il dispose de trois compartiments, chacun équipé d’un insert en mousse. Chaque compartiment comporte 10 fentes de rangement, permettant de déposer les smartphones de façon sûre et ordonnée.
La porte du casier est équipée d’une grande fenêtre en plexiglas et de verrous métalliques solides.
Caractéristiques et avantages du casier pour téléphones :
- Rangement sécurisé grâce aux inserts en mousse de haute qualité
- Construction robuste en acier peint par poudrage
- Portes avec fenêtre en plexiglas et verrous pivotants stables (angle d’ouverture 110°)
- Prêt pour fixation murale
Compact et pratique, ce casier convient parfaitement aux écoles et autres établissements éducatifs. Il est proposé en plusieurs couleurs et avec différents systèmes de verrouillage pour s’adapter à tous les besoins.
| Modèle de porte: | Angle d'ouverture de la porte : environ 110°, Avec fenêtre en plexiglas, Boulons pivotants stables |
|---|---|
| Système de fermeture: | Serrure cylindrique, 2 clés |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle de la porte: | 1,5 mm |
| Épaisseur de la tôle du corps: | 0,6 mm, 0,8 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 40 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 45 cm |
| Profondeur: | 25 cm |
| Poids: | 7,2 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !