Casiers sécurisés 30 compartiments - 118 x 30 cm (H x P)
0,00 €
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
2 022,00 €
|
| À 9 |
1 920,90 €
|
| À 19 |
1 819,80 €
|
| À 29 |
1 718,70 €
|
| À partir de 30 |
1 617,60 €
|
Casiers sécurisés - Protection maximale pours vos espaces professionnels
Offrez à vos clients ou collaborateurs un espace sécurisé pour ranger leurs objets de valeur grâce aux casiers sécurisés LOCKEEL®. Fabriqués en tôle d’acier résistante, ils offrent une sécurité maximale tout en arborant un style contemporain, grâce à leurs lignes épurées, leurs portes lisses et leurs bords arrondis.
Proposés en deux profondeurs, nos casiers s'adaptent facilement à tous les espaces. La version de 30 cm est conçue pour être fixée au mur, avec des trous de fixation déjà prévus à l’arrière.
Les points forts de nos casiers sécurisés :
- Structure et portes en tôle fine de 0,8 mm d’épaisseur, avec un revêtement résistant
- Conception sans arêtes vives, pour une sécurité renforcée
- Portes renforcées, parfaitement ajustées pour une fermeture fiable
- Ouverture fluide grâce aux butées en caoutchouc et aux charnières solides (angle d’ouverture de 110°)
Nos casiers sécurisés se déclinent en une large palette de coloris et d’options : créez un aménagement individuel à votre image. Notre équipe est là pour vous conseiller et vous accompagner à chaque étape de votre projet.
| Nombre de portes: | 30 |
|---|---|
| Largeur du compartiment: | 37,5 cm |
| Hauteur de compartiment: | 17 cm |
| Dimensions intérieures (HxLxP): | 17x37x28 cm |
| Dimension de passage (HxL): | 16x34 cm |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle: | 0,8 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 180 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 117,5 cm |
| Profondeur: | 30 cm |
| Poids: | 90,4 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !