Chariot de recharge pour ordinateurs portables - 30 compartiments
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
2 050,70 €
|
| À 9 |
1 948,17 €
|
| À 19 |
1 845,63 €
|
| À 29 |
1 743,10 €
|
| À partir de 30 |
1 640,56 €
|
Chariot de recharge pour ordinateurs portables - Solution professionnelle pour le stockage et la recharge sécurisée de jusqu’à 30 appareils
Le chariot de recharge LOCKEEL® permet de stocker et de recharger simultanément jusqu’à 30 ordinateurs portables en toute sécurité. Idéal pour les établissements scolaires, les bureaux ou les centres de formation, il offre une solution mobile, robuste et bien pensée pour répondre à vos besoins en termes de matériel informatique.
Chaque compartiment est équipé d’une prise de courant (220 V / 16 A). Le système électrique comprend une protection contre les surtensions, deux fusibles et un voyant de contrôle. L’alimentation peut être activée ou coupée via un interrupteur principal accessible sur l’extérieur.
La structure est fabriquée en tôle d’acier de 1,0 mm, avec des coins protégés contre les chocs. La face supérieure en panneau LDF offre une surface de travail pratique, idéale pour poser un ordinateur ou un vidéoprojecteur. De nombreuses fentes de ventilation assurent une ventilation optimale, même lorsque les portes sont fermées.
Les points forts du chariot de recharge LOCKEEL® :
- Structure solide en acier (épaisseur 1,0 mm), avec bords arrondis pour plus de sécurité
- 30 compartiments avec prise de courant individuelle
- Sécurité électrique renforcée contre les surtensions : fusibles, voyant de contrôle
- Bonne ventilation grâce aux fentes latérales et arrière
- Portes avec pivots robustes, tampons en caoutchouc, ouverture à 110°
- Coins protégés contre les chocs
- Surface supérieure robuste en LDF pour un usage multifonction
Disponible dans de nombreux coloris, notre chariot de recharge pour ordinateurs portables peut également être équipé en option d’un switch réseau ou d’un point d’accès TP-Link pour une connectivité optimale. Une question ? Nos équipes sont à votre disposition pour vous conseiller quant au choix du ou es produits adaptés à vos besoins.
Les prises de courant intégrées sont fournies par défaut conformément aux normes du pays de livraison:
- Type E (FR, BE)
- Type F (DE, AT, LU, NL)
- Type J (CH, LI)
| Largeur du compartiment: | 34 cm |
|---|---|
| Profondeur du compartiment: | 38 cm |
| Hauteur de compartiment: | 8,5 cm |
| Nombre de points de recharge: | 30 |
| Type de prise de recharge: | Prise de courant de type E, F ou J (selon le pays de livraison) |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle: | 1,0 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 125 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 131 cm |
| Profondeur: | 50 cm |
| Poids: | 105 kg |
Informations du fabricant :
LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com | lockeel.com
Consigne de sécurité : Veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !
- Lors du montage, veillez à la stabilité du produit, suivez attentivement les instructions et vérifiez régulièrement la stabilité et l'état de sécurité.
- Ne chargez qu'un seul appareil par prise et ne branchez pas de multiprises.
- Conserver hors de portée des enfants afin de minimiser les risques de blessures ou de dangers liés à une utilisation inappropriée.
- Ne pas placer à proximité de sources de chaleur et ne pas poser de boissons, d'aliments ou d'autres liquides sur ou dans le produit.
- Les travaux (par ex. maintenance/réparation) sur le produit et l'équipement électrique doivent être effectués uniquement par le fabricant ou par du personnel qualifié.