Akku-Ladeschrank Wandmontage 6 Fächer
0,00 €
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
734,15 €
|
| Bis 9 |
697,44 €
|
| Bis 19 |
660,74 €
|
| Bis 29 |
643,34 €
|
| Ab 30 |
605,45 €
|
Akku-Ladeschrank zur Wandmontage - Ideal zum Laden von Notebooks oder Werkzeug-Akkus
Mit dem Akku-Ladeschrank zur Wandmontage erhalten Sie ein vielseitig einsetzbares Schließfach mit Lademöglichkeit. Besonders gut eignet er sich für Büros, Werkstätten oder Konferenzzentren. Jedes seiner sechs abschließbaren Fächer verfügt über eine Steckdose (230V/16A). Belüftungslöcher an den Türen und der Rückwand sorgen für eine gute Luftzirkulation und verhindern ein Überhitzen.
Der Akku-Ladeschrank überzeugt außerdem durch seine robuste Konstruktion. Er besteht aus einem hochwertigen pulverbeschichteten Stahlblech mit einer Materialstärke von 0,8 bzw. 1,5 mm. Die einliegenden Türen sind in kräftigen Metall-Drehbolzen gelagert und für ein angenehmes Schließgeräusch mit Gummipuffern ausgestattet.
Qualitätsmerkmale des Akku-Ladeschranks zur Wandmontage:
- Korpus und Türen aus bis zu 1,5 mm starkem, pulverbeschichtetem Qualitätsfeinblech
- Sehr gute Belüftung dank Perforationen in Türen und Rückwand
- Steckdose in jedem Ladefach
- Inklusive Schienensystem zur Wandmontage
Der Akku-Ladeschrank ist für die Wandmontage vorgesehen. Das zugehörige Schienensystem zur Befestigung ist im Lieferumfang bereits enthalten. Der Akku-Ladeschrank wird standardmäßig mit Zylinderschlössern geliefert. Sie haben aber die Möglichkeit auch ein anderes Schließsystem aus unserem Angebot zu wählen.
Die integrierten Steckdosen werden standardmäßig gemäß den Vorgaben Ihres Lieferlandes ausgeführt:
- Typ E (FR, BE)
- Typ F / Schuko (DE, AT, LU, NL)
- Typ J (CH, LI)
| Anzahl Türen: | 6 |
|---|---|
| Fachbreite: | 54 cm |
| Fachtiefe: | 28 cm |
| Fachhöhe: | 14 cm |
| Ladeplätze: | 6 |
| Ladeport: | Steckdose Typ E, F oder J (je nach Lieferland) |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Blechstärke Korpus: | 0,8 mm |
| Blechstärke Tür: | 1,5 mm |
| Höhe: | 90 cm |
| Breite: | 55 cm |
| Tiefe: | 30 cm |
| Gewicht: | 26 kg |
Herstellerangaben:
rotstahl GmbH, Am Riff 1a, 04651 Bad Lausick, Deutschland | info@rotstahl.de | www.rotstahl.de
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!
- Bei der Montage auf die Stabilität des Produkts achten und Anweisungen sorgfältig befolgen, sowie regelmäßig auf Stabilität und sicheren Zustand überprüfen.
- Nur 1 Endgerät pro Steckdose laden und keine Mehrfachsteckdosen anschließen.
- Für Kinder unzugänglich aufbewahren, um das Risiko von Verletzungen oder Gefahren durch unsachgemäßen Gebrauch zu minimieren.
- Nicht in der Nähe von Hitzequellen platzieren und keine Getränke, Speisen oder sonstige Flüssigkeiten auf oder in dem Produkt platzieren.
- Arbeiten (z.B.: Wartung/Reparatur) am Produkt und an der elektrischen Ausrüstung dürfen nur durch den Hersteller oder Fachpersonal durchgeführt werden.