Arbeitstisch 2000x600x960
352,71 €
Arbeitstisch - Großzügige Arbeitsfläche in hoher Qualität!
Der komfortable Arbeitstisch besticht durch seine exzellente Verarbeitung und das herausragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Die zwei Meter lange massive Buche-Multiplex-Platte sorgt für eine langlebige und robuste Arbeitsfläche, die auch intensiver Nutzung standhält. Das Gestell ist aus pulverbeschichtetem Vierkantrohr gefertigt und bietet eine besonders große Stabilität.
Qualitätsmerkmale des Arbeitstischs:
- verschiedene Farbvarianten
- robuste Konstruktion mit großer Tragkraft
- Vierkantrohr-Untergestell aus Stahl
- stabile Buche-Multiplex-Arbeitsplatte
Statten Sie Ihre Werkstatt mit einem Arbeitstisch aus, der mit Qualität, einem großzügigen Platzangebot sowie hoher Funktionalität überzeugt und so ein effizientes Arbeiten ermöglicht.
| Arbeitsfläche: | 40 mm Buche Multiplex |
|---|---|
| Tragkraft gesamt: | 200 kg |
| Konstruktion: | 40 x 40 x 2 mm, Vierkantrohr |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech, Stahlblech |
| Höhe: | 96 cm |
| Breite: | 200 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Gewicht: | 60 kg |
Herstellerangaben: Simplaflex GmbH, Gießnaustraße 8, 78199 Bräunlingen Germany | info@simplaflex.de | www.simplaflex.de
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!