Arbeitstisch höhenverstellbar 2 Auszüge 2000x600x760-1060
455,43 €
Höhenverstellbarer Arbeitstisch - Ergonomisches Arbeiten auf großer Fläche!
Der komfortable Arbeitstisch besticht durch seine exzellente Verarbeitung und das herausragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Die zwei Meter lange massive Buche-Multiplex-Platte sorgt für eine langlebige und robuste Arbeitsfläche, die auch intensiver Nutzung standhält. Mit einem Unterhängeschrank auf der rechten Seite und zwei geräumigen Schubladen bietet der Tisch genügend Stauraum für Ihre Werkzeuge und Materialien. Die höhenverstellbaren Fußgestelle ermöglichen es Ihnen, die Arbeitshöhe individuell anzupassen und somit ergonomisch zu arbeiten.
Qualitätsmerkmale des höhenverstellbaren Arbeitstischs:
- verschiedene Farbvarianten
- robuste Konstruktion mit großer Tragkraft
- unterschiedliche Fachgrößen
- Schubladen mit Kugellagerführung und Vollauszug
- stabile Buche-Multiplex-Arbeitsplatte
- höhenverstellbares Gestell
Statten Sie Ihre Werkstatt mit einem Arbeitstisch aus, der mit Qualität, einem großzügigen Platzangebot sowie hoher Funktionalität überzeugt und so ein effizientes Arbeiten ermöglicht.
| Anzahl Auszüge: | 2 |
|---|---|
| Anzahl Blendenhöhen: | 1x 50 mm, 1x 100 mm |
| Arbeitsfläche: | 40 mm Buche Multiplex |
| Einzelauszugsperre: | ja |
| Auszug Innenmaß BxT: | 500 x 450 mm |
| Tragkraft pro Auszug: | 80 kg, Blendenhöhe 50 mm: 30 kg |
| Griffleisten: | Aluminium, mit Beschriftungsstreifen |
| Schließsystem: | Zylinderschloss, 2 Schlüssel |
| Auszug Ausführung: | Vollauszug |
| Schubladenführung: | kugelgelagert |
| Tragkraft gesamt: | 200 kg |
| Zentralverriegelung: | ja |
| Konstruktion: | 44 x 80 x 2 mm, U-Profil, höhenverstellbar, verschweißte Stahlblechkonstruktion |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech, Stahlblech |
| Höhe: | 76 cm |
| Breite: | 200 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Gewicht: | 75 kg |
Herstellerangaben: Simplaflex GmbH, Gießnaustraße 8, 78199 Bräunlingen Germany | info@simplaflex.de | www.simplaflex.de
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!