Kinderspind 4 Türen Breite 120 cm
0,00 €
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
909,34 €
|
| Bis 9 |
863,87 €
|
| Bis 19 |
818,41 €
|
| Bis 29 |
772,94 €
|
| Ab 30 |
727,47 €
|
Kinderspind – die ideale Lösung für Kitas und Grundschulen
Der Kinderspind sorgt für eine sichere und komfortable Aufbewahrung von Taschen, Rucksäcken und Bekleidung in Kitas und Grundschulen. Dank seiner angepassten Höhe von 145 cm sind alle Fächer und Ablageböden bequem für Kinder erreichbar. Die clevere Einteilung der Abteile erlaubt eine ordentliche und gut sortierte Aufbewahrung.
Qualitätsmerkmale des Kinderspinds:
- Korpus und Türen aus 0,5 mm starkem, pulverbeschichtetem Qualitätsfeinblech
- Besonders verletzungssicher dank abgerundeter Kanten
- Mit integrierten Profilen verstärkte, glatt einliegende Türen
- Türen mit Gummipuffer und kräftigen Drehbolzen (110° Öffnungswinkel)
Sie erhalten den Kinderspind in zahlreichen Farbvarianten und in einer großen Auswahl unterschiedlicher Schließsysteme.
| Abteilbreite: | 30 cm |
|---|---|
| Anzahl Türen (1-4): | 4 |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Blechstärke: | 0,8 mm |
| Höhe: | 145 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Gewicht: | 85 kg |
Herstellerangaben: LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!