Werkstattschrank 4 Wannenböden Breite 120 cm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
787,17 €
|
| Bis 9 |
747,81 €
|
| Bis 19 |
708,45 €
|
| Bis 29 |
669,09 €
|
| Ab 30 |
629,74 €
|
Werkstattschrank mit Wannenböden für eine auslaufsichere Aufbewahrung von Flüssigkeiten
Mit dem Werkstattschrank mit Wannenböden erhalten Sie einen hochwertigen und robusten Stahlschrank, der Ihnen die sichere und sachgerechte Lagerung von Flüssigkeiten ermöglicht.
Der Schrank ist mit verzinkten, wannenförmigen Fachböden ausgestattet. Jeder Fachboden bietet eine maximale Tragfähigkeit von 60 kg und erlaubt somit auch die Aufbewahrung schwerer Gegenstände.
Für einen sicheren Stand sorgen die Nivellierfüße, die kleine Unebenheiten im Boden problemlos ausgleichen. Außerdem sind in der Rückwand Löcher für die Wandbefestigung vorhanden. Dank des Drehgriffes mit Zylinderschloss und der 3-Punktverriegelung gewährleistet der Stahlschrank eine zuverlässige und sichere Aufbewahrung.
Qualitätsmerkmale des Werkstattschranks mit Wannenböden:
- robuste Konstruktion mit hoher Materialstärke (1 mm)
- sichere Aufbewahrung dank verzinkter, wannenförmiger Fachböden
- Hohe Tragkraft der Fachböden (60 kg)
- sichere Lagerung dank Türen mit Zylinderschloss und 3-Punkt-Verriegelung
Der Werkstattschrank ist in vielen verschiedenen RAL-Farbtönen verfügbar. Auf Wunsch erhalten Sie den Schrank bei uns zudem auch in weiteren Ausführungen.
| Feldlast: | 700 kg |
|---|---|
| Ausstattung: | 4x verzinkte Wannenböden, Möbelgleiter, Nivellierfüße |
| Fachboden (BxTxH): | 1103 x 445 x 37 mm |
| Tragkraft pro Fachboden: | 60 kg |
| Tür-Ausführung: | Flügeltür, Öffnungswinkel: ca. 110° |
| Schließsystem: | Griffschalen-Zylinderschloss |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Blechstärke: | 1,0 mm |
| Höhe: | 199 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Gewicht: | 104 kg |