Werkstattschrank Lagerkästen Breite 100 cm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
1.184,83 €
|
| Bis 9 |
1.125,59 €
|
| Bis 19 |
1.066,35 €
|
| Bis 29 |
1.007,11 €
|
| Ab 30 |
947,86 €
|
Werkstattschrank mit herausnehmbaren Lagerkästen für eine optimale Kleinteile-Sortierung
Mit dem Werkstattschrank mit herausnehmbaren Lagerkästen erhalten Sie einen hochwertigen und robusten Stahlschrank, der Ihnen komfortablen Stauraum für eine kleinteilige Aufbewahrung bietet.
Der Werkstattschrank verfügt über verschiedene Lagerkästen, die sich in Größe und Farbe unterscheiden. Die größeren blauen Kästen befinden sich im Schrankinneren. An den beiden Türen sind die kleineren roten Kästen angebracht.
Für einen sicheren Stand des Schranks sorgen die Nivellierfüße, die kleine Unebenheiten im Boden problemlos ausgleichen. Außerdem sind in der Rückwand Löcher für die Wandbefestigung vorhanden. Dank des Drehgriffes mit Zylinderschloss und der 3-Punktverriegelung gewährleistet der Stahlschrank eine zuverlässige und sichere Aufbewahrung.
Qualitätsmerkmale des Werkstattschranks:
- robuste Konstruktion mit hoher Materialstärke (1 mm)
- optimal für eine gut sortierte, kleinteilige Aufbewahrung
- verschiedengroße, herausnehmbare Lagerkästen
- sichere Aufbewahrung dank Türen mit Zylinderschloss und 3-Punkt-Verriegelung
Der Werkstattschrank ist in vielen verschiedenen RAL-Farbtönen verfügbar. Auf Wunsch erhalten Sie den Schrank bei uns zudem auch in weiteren Ausführungen.
| Feldlast: | 700 kg |
|---|---|
| Ausstattung: | 72x Lagerkästen groß, 160x Lagerkästen klein, Möbelgleiter, Nivellierfüße |
| Kleinteilekästen: | 119 x 77 mm (160x), 224 x 144 mm (72x) |
| Tür-Ausführung: | Flügeltür, Öffnungswinkel: ca. 110° |
| Schließsystem: | Griffschalen-Zylinderschloss |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Blechstärke: | 1,0 mm |
| Höhe: | 199 cm |
| Breite: | 120 cm |
| Tiefe: | 50 cm |