Werkstattschrank Schwerlast 14 Auszüge 4 Fachböden Breite 100 cm
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
1.794,58 €
|
| Bis 9 |
1.704,85 €
|
| Bis 19 |
1.615,12 €
|
| Bis 29 |
1.525,39 €
|
| Ab 30 |
1.435,66 €
|
Schwerlast-Sektional-Werkstattschrank für eine perfekt sortierte Aufbewahrung von Werkzeug und Material
Mit dem Schwerlast-Sektional-Werkstattschrank erhalten Sie einen hochwertigen und robusten Stahlschrank, der Ihnen großzügigen Stauraum für Werkzeuge und Arbeitsmittel bietet.
Der Schwerlastschrank verfügt über verzinkte Fachböden mit einer Tragkraft von jeweils bis zu 100 kg und einen Schubladenblock mit verschiedengroßen, robusten Auszügen, die einem Gewicht von bis zu 40 kg standhalten. Ein separat abschließbares Fach befindet sich zudem über dem Schubladenblock.
Für einen sicheren Stand sorgen die Nivellierfüße, die kleine Unebenheiten im Boden problemlos ausgleichen. Außerdem sind in der Rückwand Löcher für die Wandbefestigung vorhanden. Dank des Drehgriffes mit Zylinderschloss und der 3-Punktverriegelung gewährleistet der Stahlschrank eine zuverlässige und sichere Aufbewahrung.
Qualitätsmerkmale des Schwerlast-Sektional-Werkstattschranks:
- robuste Konstruktion mit hoher Materialstärke (1 mm)
- optimal für eine gut sortierte Aufbewahrung
- besonders hohe Tragkraft der Fachböden (100 kg) und Auszüge (40 kg)
- separat abschließbares Fach im Schrankinneren
Der Werkstattschrank ist in vielen verschiedenen RAL-Farbtönen verfügbar. Auf Wunsch erhalten Sie den Schrank bei uns zudem auch in weiteren Ausführungen.
| Feldlast: | 700 kg |
|---|---|
| Staufach Innenmaß (HxBxT):: | 420 x 499 x 445 mm |
| Anzahl Auszüge: | 14 |
| Anzahl Fachböden: | 4 |
| Ausstattung: | 1x Staufach, Möbelgleiter, Nivellierfüße |
| Auszug Innenmaß BxT: | 320 x 403 mm |
| Fachboden (BxTxH): | 494 x 445 x 28 mm |
| Tragkraft pro Auszug: | 40 kg |
| Tragkraft pro Fachboden: | 100 kg |
| Tür-Ausführung: | Flügeltür, Öffnungswinkel: ca. 110° |
| Schließsystem: | Griffschalen-Zylinderschloss |
| Material: | Pulverbeschichtetes Stahlblech |
| Blechstärke: | 1,0 mm |
| Höhe: | 199 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Gewicht: | 156 kg |