Établi mobile - charge utile 400 kg - 1250 x 750 x 859 mm (L x P x H)
477,68 €
Ce modèle d'établi mobile supporte jusqu’à 400 kg de charge utile. Il est idéal pour réaliser des opérations de montage d'objets lourds. Son châssis est équipé d’une poignée latérale et de 4 roues pivotantes de 125 mm de diamètre (dont 2 avec freins) pour un déplacement facile et sécurisé de vos outils et pièces.
Le plan de travail est en hêtre (multiplis), hydrofuge et de 40 mm d’épaisseur. La tablette inférieure, également en hêtre (multiplis), a une épaisseur de 25 mm. Les deux éléments sont constitués de plusieurs couches collées et huilées pour garantir robustesse et durée de vie maximale.
| Nombre de étagères: | 1 |
|---|---|
| Surface de travail: | 40 mm hêtre multiplex |
| Barre de poussée: | Acier |
| Capacité de charge totale: | 400 kg |
| Diamètre des rouleaux: | 125 mm |
| Version à roulettes: | 2x freins, 4x roulettes pivotantes |
| Hauteur de l'ensemble: | 85,9 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 120 cm |
| Profondeur: | 75 cm |
Herstellerangaben: Bedrunka+Hirth Gerätebau GmbH, Gießnaustraße 8, 78199 Bräunlingen Germany | info@bedrunka-hirth.de| www.bedrunka-hirth.de
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!