Rayonnage tubulaire - rack mobile
609,62 €
Rayonnage tubulaire mobile pour tuyaux d'incendie - Solution de stockage flexible et pratique
Notre système de rayonnage a été spécialement conçu pour le stockage de tuyaux d'incendie ; il permet d'entreposer les tuyaux sans les plier. Grâce à ses barres arrondies et sa rigole d’écoulement intégrée, il permet un stockage soigné de vos tuyaux tout en facilitant l’évacuation de l’eau résiduelle. Chaque niveau d'entreposage peut être ajusté en hauteur par paliers de 25 mm, sans outil.
Fabriqué en tôle d'acier galvanisée, notre système de rayonnage offre une grande stabilité et une durabilité maximale. Il peut supporter jusqu’à 100 kg par niveau (répartition uniforme).
Points forts de notre système de rayonnage mobile pour tuyaux :
- Conception technique pour le stockage de tuyaux d'incendie
- Structure en tôle d'acier galvanisée résistante
- Hauteur des niveaux réglable individuellement
- Mobilité assurée grâce à des roulettes pivotantes et fixes avec système de blocage
Parfaitement adapté aux besoins des pompiers ou autres structures professionnelles, ce rayonnage mobile offre une grande flexibilité d’utilisation. Tuyaux non inclus - visuels à titre illustratif.
| Capacité de charge par tiroir: | 100 kg |
|---|---|
| Largeur du compartiment: | 100 cm |
| Profondeur du compartiment: | 50 cm |
| Capacité de charge totale: | 500 kg |
| Version à roulettes: | 2x roues fixes, 2x roues pivotantes avec frein |
| Hauteur de l'ensemble: | 160 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 106 cm |
| Profondeur: | 53,5 cm |
Herstellerangaben: Horges GmbH Lagertechnik, Am Martinsholz 1, 07629 St. Gangloff, Germany | kontakt@horges.de | www.horges.de
Sicherheitshinweis: Bitte Datenblatt/Bedienungsanleitung lesen!