Table de travail d'atelier - ergonomique réglable en hauteur - 1500 x 600 x 960 mm (L x P x H)
272,51 €
Table de travail d'atelier réglable en hauteur - L’alliance parfaite entre ergonomie et robustesse pour votre atelier
Notre table de travail d'atelier séduit de par sa qualité de fabrication soignée et son excellent rapport qualité-prix. Son plan en hêtre multiplis assure une surface de travail stable et résistante, même pour les tâches les plus exigeantes. Grâce à son piètement réglable, vous ajustez la hauteur en fonction de votre posture pour un confort ergonomique à chaque instant.
Les points forts de la table de travail d'atelier ergonomique LOCKEEL® :
- Disponible en plusieurs coloris
- Structure robuste avec grande capacité de charge
- Plan de travail en hêtre multiplis, solide et durable
- Piètement réglable pour un poste de travail ergonomique
Acheter une table de travail LOCKEEL®, c'est choisir une solution fiable et flexible, pensée pour améliorer votre quotidien professionnel sur la longueur.
| Surface de travail: | 40 mm hêtre multiplex |
|---|---|
| Capacité de charge totale: | 200 kg |
| Construction: | 44 x 80 x 2 mm, Profilé en U, Réglable en hauteur |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage, Tôle d'acier |
| Hauteur de l'ensemble: | 96 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 150 cm |
| Profondeur: | 60 cm |
| Poids: | 55 kg |
Données du fabricant : Simplaflex GmbH, Gießnaustraße 8, 78199 Bräunlingen Germany | info@simplaflex.de | www.simplaflex.de
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !