Table de travail d'atelier - ergonomique réglable en hauteur - 3 tiroirs - 2000 x 600 x 760-1060 mm
527,84 €
Table de travail d'atelier réglable en hauteur - L’ergonomie et la performance réunies pour votre atelier
Pensée pour un usage intensif et confortable, cette table de travail d'atelier séduit de par sa qualité de fabrication et son excellent rapport qualité-prix. Son plan de travail en hêtre multiplis massif offre une surface de travail solide et durable, parfaitement adaptée aux tâches exigeantes. Équipée d’un caisson suspendu sur le côté droit, elle intègre un espace de rangement pratique avec 3 tiroirs à sortie totale pour garder vos outils et matériaux toujours à portée de main. Son piètement réglable en hauteur permet d’ajuster la position de travail selon vos besoins, pour un confort ergonomique au quotidien.
Les points forts de la table de travail d'atelier ergonomique LOCKEEL® :
- Plusieurs coloris disponibles
- Structure robuste avec grande capacité de charge
- Tiroirs à glissières à billes avec ouverture intégrale
- Plan de travail en hêtre multiplis, stable et résistant
- Piètement réglable pour un poste de travail ergonomique
Acheter une table de travail d'atelier LOCKEEL®, c'est choisir une solution fiable, flexible et parfaitement adaptée à votre environnement professionnel. Nos tables de travail d'atelier ont été conçues pour vous accompagner durablement dans toutes vos missions professionnelles.
| Nombre de tiroirs: | 3 |
|---|---|
| Nombre de hauteurs de façade: | 1x 100 mm, 2x 150 mm |
| Blocage individuel des tiroirs: | Oui |
| Surface de travail: | 40 mm hêtre multiplex |
| Capacité de charge par étagère coulissante: | 80 kg |
| Dimensions intérieures des tiroirs LxP: | 500 x 450 mm |
| Baguettes de poignée: | Aluminium, Avec bande d’étiquetage |
| Système de fermeture: | Serrure cylindrique, 2 clés |
| Capacité de charge totale: | 200 kg |
| Glissière de tiroirs: | Sur roulement à billes |
| Tiroirs version: | Sortie totale |
| Verrouillage central: | Oui |
| Construction: | 44 x 80 x 2 mm, Construction en tôle d'acier soudée, Profilé en U, Réglable en hauteur |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage, Tôle d'acier |
| Hauteur de l'ensemble: | 76 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 200 cm |
| Profondeur: | 60 cm |
| Poids: | 75 kg |
Données du fabricant : Simplaflex GmbH, Gießnaustraße 8, 78199 Bräunlingen Germany | info@simplaflex.de | www.simplaflex.de
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !