Vestiaire métallique 6 portes en plexiglas - 90 cm de largeur
0,00 €
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
1 371,17 €
|
| À 9 |
1 302,61 €
|
| À 19 |
1 234,05 €
|
| À 29 |
1 165,49 €
|
| À partir de 30 |
1 096,94 €
|
Vestiaire métallique 6 portes - Un format compact, une capacité de rangement optimisée
Le vestiaire métallique 6 portes LOCKEEL® est la solution idéale pour optimiser votre espace professionnel tout en offrant un rangement pratique et généreux pour les vêtements, sacs et effets personnels de vos clients ou collaborateurs.
La structure est composée de deux niveaux de casiers superposés. Chaque casier est équipé d’une porte, d'une tringle robuste avec deux crochets coulissants. A l'intérieur, les étagères sont planes et faciles à nettoyer, assurant une hygiène parfaite. Alliant sécurité renforcée et visibilité optimale, les portes sont munies de fenêtres en Plexiglas de 4 mm d’épaisseur.
Les points forts du vestiaire métallique 6 portes :
- Structure et portes en tôle d’acier de 0,6 mm d’épaisseur, finition peinture poudre
- Conception sécurisée avec bords arrondis, limitant les risques de blessure
- Portes renforcées par des profilés intégrés pour plus de solidité
- Butoirs en caoutchouc et charnières solides offrant une ouverture jusqu’à 110°
- Portes dotées de fenêtres en Plexiglas de 4 mm
Disponible en plusieurs coloris et configurations, notre gamme de vestiaires métalliques s’adapte parfaitement à tous vos besoins. Besoin d'aide ? Notre équipe se tient à votre disposition pour vous conseiller concernant l'aménagement de vos espaces professionnels.
| Largeur de compartiment: | 30 cm |
|---|---|
| Nombre de portes: | 6 |
| Équipement: | 1x tringle à vêtements avec 2 crochets coulissants |
| Modèle de porte: | Avec fenêtre en plexiglas |
| Hauteur de compartiment: | 87 cm |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle: | 0,6 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 180 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 90 cm |
| Profondeur: | 50 cm |
| Poids: | 46 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !