Vestiaire multicases 4 compartiments avec fonction de recharge - 30 cm de largeur
0,00 €
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
633,77 €
|
| À 9 |
614,76 €
|
| À 19 |
602,08 €
|
| À 29 |
570,39 €
|
| À partir de 30 |
538,70 €
|
Vestiaire multicases avec fonction recharge - Un vestiaire moderne, pratique et connecté
Le vestiaire multicases LOCKEEL® allie rangement pratique et technologie moderne. Chaque casier offre non seulement de l’espace pour ranger des sacs, vestes et effets personnels, mais aussi la possibilité de recharger des appareils électroniques grâce à une prise de courant (230 V / 16 A) et deux ports USB (USB-A et USB-C) intégrés dans chaque compartiment.
Idéal pour les écoles, centres de loisirs ou entreprises, ce modèle de vestiaire est modulable et s’adapte ainsi à de nombreux environnements. La structure en tôle d’acier robuste, avec revêtement par poudrage, présente des lignes épurées, des bords arrondis et des portes lisses pour un rendu moderne et sécurisé. Les aérations discrètes assurent une bonne circulation de l’air.
Le vestiaire multicases est équipé d’un toit incliné sous lequel est installé le système électrique. Le système électrique intègre un fusible thermique, une protection contre les surtensions et un témoin LED indiquant l’alimentation en électricité.
Les points forts du vestiaire multicases LOCKEEL® :
- Structure solide en tôle d’acier (épaisseur 0,5 mm), finition peinture poudre
- Une prise de courant et deux ports USB par casier
- Portes renforcées et encastrées avec butoirs en caoutchouc
- Charnières solides offrant une ouverture à 110°
Disponible dans plusieurs coloris et configurations, notre vestiaire multicases s’adapte parfaitement à vos envies et à votre espace professionnel. Besoin d'aide pour faire votre choix ? Nos conseillers sont là pour vous guider et donner vie à votre projet d’aménagement.
Les prises de courant intégrées sont fournies par défaut conformément aux normes du pays de livraison:
- Type E (FR, BE)
- Type F (DE, AT, LU, NL)
- Type J (CH, LI)
| Nombre de portes: | 4 |
|---|---|
| Largeur du compartiment: | 30 cm |
| Hauteur de compartiment: | 41 cm |
| Dimensions intérieures (HxLxP): | 41x25x48 cm |
| Nombre de points de recharge: | 4 |
| Type de prise de recharge: | Prise de courant de type E, F ou J (selon le pays de livraison), USB-A, USB-C |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage, 0,5 mm |
| Épaisseur de la tôle: | 0,5 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 200 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 30 cm |
| Profondeur: | 50 cm |
| Poids: | 30 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !