Vestiaire pour enfant 4 portes - 120 cm de largeur
0,00 €
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| À 2 |
909,34 €
|
| À 9 |
863,87 €
|
| À 19 |
818,41 €
|
| À 29 |
772,94 €
|
| À partir de 30 |
727,47 €
|
Vestiaire enfant LOCKEEL® : sécurité et praticité pour les établissements scolaires
Le vestiaire pour enfant LOCKEEL® permet de ranger en toute sécurité sacs et vêtements. C'est la solution idéale pour les crèches, les écoles maternelles et primaires : grâce à sa hauteur adaptée de 145 cm, tous les compartiments et étagères sont facilement accessibles aux enfants. Son agencement astucieux assure un rangement net, clair et bien organisé.
Les points forts du vestiaire pour enfant LOCKEEL® :
- Corps et portes en tôle d’acier de qualité (0,8 mm), finition peinture poudre
- Arêtes arrondies pour une sécurité optimale
- Portes affleurantes, rigidifiées par des profilés intégrés
- Portes avec butées en caoutchouc et charnières robustes, ouverture à 110°
Notre vestiaire casier pour enfant se décline en de nombreuses couleurs et intègre un large choix de systèmes de fermeture pour répondre à tous les besoins.
| Largeur de compartiment: | 30 cm |
|---|---|
| Nombre de portes: | 4 |
| Matériel: | Tôle d'acier peinte par poudrage |
| Épaisseur de la tôle: | 0,8 mm |
| Hauteur de l'ensemble: | 145 cm |
| Largeur de l'ensemble: | 120 cm |
| Profondeur: | 50 cm |
| Poids: | 85 kg |
Données du fabricant : LOCKEEL S.à r.l., 30 ZARE Ouest, L-4384 Ehlerange, Luxembourg | info@lockeel.com| lockeel.com
Consigne de sécurité : veuillez lire la fiche technique/le mode d'emploi !